Что такое регенеративная конопля?

Конопля (Cannabis sativa) — растение из того же семейства, что и конопля: Cannabaceae. Однако, в отличие от семян каннабиса, в конопле очень низкий уровень тетрагидроканнабинола (ТГК) – психоактивного соединения, содержащегося в каннабисе, – и поэтому он не может вызвать кайф.

Коноплю называют «чудо-растением», которое имеет около 25 000 различных применений! К ним относятся продукты питания, производство волокон, веревок, текстиля и бумаги в качестве строительного материала, добыча нефти с лечебными свойствами и многое другое. От корней до семян конопли, стебля, масла и листьев — можно использовать каждую часть растения конопли.

Преимущества регенеративного выращивания семян конопли для здоровья почвы и экосистемных услуг

Конопля — невероятно универсальная культура, которая применялась веками. В последние годы регенеративное выращивание семян марихуаны становится все более популярным из-за его потенциала в регенеративном сельском хозяйстве. Основное внимание уделяется восстановлению здоровья почвы и повышению урожайности сельскохозяйственных культур при одновременном снижении воздействия на окружающую среду.

Конопля — относительно выносливое растение, и семенам конопли требуется гораздо меньше воды, чем многим другим техническим культурам, таким как хлопок. Точно так же он растет намного быстрее, чем деревья, из которых делают бумагу.

Регенеративное выращивание семян конопли может поддерживать широкий спектр экосистемных услуг, таких как связывание углерода, инфильтрация воды и сохранение среды обитания, что может помочь смягчить изменение климата и сохранить биоразнообразие. В целом, регенеративное выращивание конопли представляет собой беспроигрышное решение для фермеров, потребителей и окружающей среды, обеспечивающее экономические, медицинские и экологические выгоды.

Как конопля регенерирует?

Он обладает мощной способностью возвращать нашу почву к жизни, поглощая углерод и азот из воздуха и возвращая их обратно в почву. Естественно регенерируя ее, добавляя в почву питательные вещества, тем самым помогая природе снова исцелиться.

Почти все сорта семян конопли естественным образом устойчивы к насекомым-вредителям и хищникам. Это означает не только то, что вредные химические пестициды, которые могут попасть в почву и водные пути, не нужно использовать, но и плантации конопли могут стать убежищем для опылителей, а также мелких птиц и животных.

Благодаря быстрой скорости роста семена конопли является отличной почвопокровной культурой. Это растения, которые выращивают между другими культурами, чтобы быстро покрыть землю, не оставляя места сорнякам. Это снижает потребность во вредных гербицидах и средствах борьбы с сорняками, которые снова могут загрязнить окружающую среду. Более того, хотя большинство покровных культур сами по себе не представляют ценности, конопля может быть «беспроигрышной» культурой для фермеров благодаря своей высокой рыночной стоимости.

Конопля удаляет загрязнения из почвы

Конопля приносит огромную пользу для здоровья почвы, создавая при этом семян конопли, продукт, который можно использовать в бесконечном количестве применений. С 1998 года коноплю успешно используют для удаления загрязнений почвы с сельскохозяйственных угодий, сильно загрязненных в результате Чернобыльской ядерной катастрофы 1986 года. Представьте себе, что он может сделать с почвой на вашей ферме!

Использование семян конопли:

Пластмассы. Биопластик на основе семян каннабиса является биоразлагаемой альтернативой обычному пластику и потенциально может заменить поливинилхлорид (ПВХ), материал, используемый для водопроводных труб.

Недревесные композиты. Рост семян конопли длится примерно 100 дней, что намного быстрее, чем у обычного дерева, используемого в строительных целях. В сухом состоянии волокна можно прессовать в плотные деревянные конструкции, альтернативные деревянному каркасу, обшивке стен/потолков и напольному покрытию. Кроме того, конопля гибка и универсальна, что позволяет использовать ее множеством способов, чем древесину. Точно так же древесина из семян конопли может быть изготовлена из переработанной бумаги на основе конопли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *