Использование семян конопли в ревитализации почвы

Доставка семян каннабиса на объект является важным шагом в программах восстановления с использованием семян. Месяцы или годы сбора, кондиционирования, хранения и выращивания семян могут быть потрачены впустую, если операции по посеву семян конопли не будут тщательно спланированы, хорошо выполнены и не будут опираться на наилучшие имеющиеся знания и опыт. Хотя различные сценарии восстановления создают разные проблемы и требуют разных подходов, существуют общие элементы, которые применимы к большинству экосистем и регионов.

План посева семян конопли устанавливает сроки и детализирует все операции, начиная с обработки участка и заканчивая доставкой семян и последующим мониторингом. План основывается на данных оценки участка (например, топография, гидрология, климат, типы почв, давление сорняков, характеристики контрольного участка), экологии и биологии компонентов семенной смеси (например, требования к всхожести, морфология семян конопли) и информации о качестве семян (например, чистота, жизнеспособность и покой).

Элементы плана реавитализации

Обработка участка и подготовка семенного ложа для удаления нежелательной растительности, включая ее источники в почвенном банке семян марихуаны. Необходимо изменить гидрологию и свойства почвы (например, стабильность, водоудерживающую способность, состояние питательных веществ); и создать благоприятные условия для прорастания и укоренения семян.

  • Требования к посеву для подготовки семян конопли к посеву и определения соответствующих дат и норм посева.
  • Методы доставки семян и оборудование для точной доставки семян, включая размещение семян в микроучастках, способствующих прорастанию, в оптимальный сезон для прорастания и укоренения.
  • Программа мониторинга и адаптивного управления для документирования первоначального появления, появления всходов и развития растительного сообщества, а также проведения дополнительных мер по посеву или адаптивному управлению, если это оправдано.
  • Распространение результатов для обоснования будущих решений по посеву и обмена знаниями для экологического восстановления на основе семян конопли.

Подготовка участка и посев

Предлагаемые этапы плана посева семян конопли: от обработки участка до сообщения результатов, включая климат, гидрологическое функционирование, устойчивость поверхности и склонов, типы и состояние почв, состояние местной растительности и проблемные виды сорняков (Krautzer et al. 2012; Armstrong et al. 2017). В сочетании с информацией о видах, подлежащих посеву, и качестве смеси семян (Фриши и др., 2020) можно получить подробный график действий, необходимых от подготовки участка до посева и мониторинга.

Цель состоит в том, чтобы обеспечить оптимальную среду для прорастания семян конопли каждого вида и выращивание рассады с желаемой плотностью и видовым составом (Армстронг и др., 2017). Поскольку могут возникнуть препятствия (например, финансирование, ограниченность ресурсов) или разрушительные события (например, наводнения, засуха, лесные пожары, травоядность), следует рассмотреть планы действий в чрезвычайных ситуациях и восстановления.

Общие элементы большинства планов посева

(1) Обработка участка и подготовка семян марихуаны, семенного ложа для стабилизации участка, устранения проблем с почвой (например, уплотнение, уровень питательных веществ, гидрологические проблемы, такие как отталкивание и т. д.), а также решения других проблем, выявленных в ходе оценки участка, которые могут поставить под угрозу успех посева и развитие растительности. Затем проводятся операции по устранению конкуренции, облегчению посева и созданию подходящей семенной гряды для высеваемых видов.

(2) Требования к посеву включают подготовку смеси семян конопли, а также соответствующие даты и нормы посева для каждого вида смеси. Для некоторых видов может потребоваться предварительная обработка семян для снятия состояния покоя или улучшения качества семян для облегчения посева или улучшения всхожести и всходов.

(3) Методы доставки семян конопли определены для эффективной и результативной доставки семян каждого вида в соответствующие микроучастки для укоренения и роста. Можно выбрать оборудование, используемое в сельском или лесном хозяйстве, орудия, разработанные для конкретных ситуаций восстановления, или ручные методы.

(4) Мониторинг и управление для оценки первоначального появления семян каннабиса, формирования рассады и развития растительного сообщества, а также выявления необходимости дополнительного посева или адаптивного управления.

(5) Распространение результатов на местном и более широком уровне для информирования будущих проектов восстановления на основе семян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *